Springer Nature KGaA(ETR:SPG)近期的資本回報率(ROCE)顯示出令人鼓舞的上升趨勢。對於希望尋找潛力股的投資人來說,觀察企業的資本回報率增長及資本投入增加是關鍵指標。這表示公司有賺錢的計畫,且能持續再投資,具備成長潛力。Springer Nature KGaA的ROCE趨
繼續閱讀...搜尋
Springer Nature KGaA(ETR:SPG)近期的資本回報率(ROCE)顯示出令人鼓舞的上升趨勢。對於希望尋找潛力股的投資人來說,觀察企業的資本回報率增長及資本投入增加是關鍵指標。這表示公司有賺錢的計畫,且能持續再投資,具備成長潛力。Springer Nature KGaA的ROCE趨
繼續閱讀...電商專家 Sebastian Ghiorghiu 擁有接近百萬訂閱的 YouTube 頻道,但他希望創建一個不依賴個人品牌的公司。這個目標促成了 Atlas 的誕生,這是一款 Shopify(SHOP) 應用程式,幫助用戶輕鬆建立 AI 商店。Ghiorghiu 分享了他如何將 Atlas 發展成每
繼續閱讀...美國私募股權公司Clayton, Dubilier & Rice (CD&R)正在考慮收購知名氣泡墊製造商Sealed Air。根據華爾街日報報導,CD&R已與這家位於北卡羅來納州的包裝公司進行討論,以表達其對潛在交易的興趣。儘管目前仍在商討階段,尚未達成任何交易。Sealed Air的業務分拆可能
繼續閱讀...知名空頭投資人 Andrew Left 最近公開表示,他對於量子科技類股的看空立場,特別是針對 Rigetti Computing 和 D-Wave Quantum 這兩家公司。儘管這兩家公司的股價在 2025 年分別上漲了 78% 和 214%,Left 仍認為這些股票被高估。Left 曾在 20
繼續閱讀...傳產-百貨 三商家購(2945)公布2月 合併營收12.39億元,為2025年7月以來新低,MoM -1.46%、YoY +17.16%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約24.97億,較去年同期 YoY +8.96%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-百貨 三商家購(2945)公布2月 合併營收12.39億元,為2025年7月以來新低,MoM -1.46%、YoY +17.16%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約24.97億,較去年同期 YoY +8.96%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-文創娛樂 誠品生活(2926)公布2月 合併營收5.58億元,為2025年6月以來新低,MoM -5.54%、YoY +8.62%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約11.49億,較去年同期 YoY +4.62%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-文創娛樂 誠品生活(2926)公布2月 合併營收5.58億元,為2025年6月以來新低,MoM -5.54%、YoY +8.62%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約11.49億,較去年同期 YoY +4.62%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-營建 鼎固-KY(2923)公布2月 合併營收3.31億元,為近3個月以來新低,MoM -77.46%、YoY +28.87%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約18.02億,較去年同期 YoY +253.97%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-營建 鼎固-KY(2923)公布2月 合併營收3.31億元,為近3個月以來新低,MoM -77.46%、YoY +28.87%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約18.02億,較去年同期 YoY +253.97%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-觀光 豆府(2752)公布2月 合併營收3.91億元,創歷史以來新高,MoM +4.75%、YoY +24.27%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前2個月營收約7.63億,較去年同期 YoY +10.42%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!https:/
繼續閱讀...傳產-觀光 豆府(2752)公布2月 合併營收3.91億元,創歷史以來新高,MoM +4.75%、YoY +24.27%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前2個月營收約7.63億,較去年同期 YoY +10.42%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!https:/
繼續閱讀...傳產-其他 藝舍-KY(2724)公布2月 合併營收5.04百萬元,為2024年6月以來新低,MoM -68.58%、YoY -50.62%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約2.11千萬,較去年同期 YoY -4.05%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線AP
繼續閱讀...傳產-其他 藝舍-KY(2724)公布2月 合併營收5.04百萬元,為2024年6月以來新低,MoM -68.58%、YoY -50.62%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約2.11千萬,較去年同期 YoY -4.05%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線AP
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |