電源管理IC廠茂達(6138)於今日公布最新財報,第三季每股純益達到3.97元,創下近13季以來的新高。累計前三季每股純益為9.27元,顯示出該公司在市場預期中,有望在相隔兩年後,再度全年賺進超過一個股本。茂達第三季合併營收達到19.62億元,較上一季成長7.8%,年增22%,顯示出其穩定的成長動能
繼續閱讀...搜尋
能率網通(8071)今日宣布第3季合併財務報告,單季合併淨利達3,600萬元,每股盈餘(EPS)為0.58元。這一表現主要受益於被動元件需求強勁,帶動子公司能遠業績逐季攀升。此外,能率網通的製造子公司訂單回溫,加上營運體質調整的完成,獲利逐漸顯現。能率網通業績攀升的背後能率網通在本季的亮眼表現,主要
繼續閱讀...傳產-汽車零組件 宏佳騰(1599)公布2月 合併營收1.78億元,為近2個月以來新低,MoM -16.63%、YoY +21.73%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約3.92億,較去年同期 YoY +30.99%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌
繼續閱讀...傳產-汽車零組件 宏佳騰(1599)公布2月 合併營收1.78億元,為近2個月以來新低,MoM -16.63%、YoY +21.73%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約3.92億,較去年同期 YoY +30.99%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌
繼續閱讀...傳產-運動休閒 岱宇(1598)公布2月 合併營收4.87億元,創近2個月以來新高,MoM +2.41%、YoY -15.71%,雖然較上月成長,但成長力道仍不比去年同期;累計2026年前2個月營收約9.63億,較去年同期 YoY -26.16%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線A
繼續閱讀...傳產-運動休閒 岱宇(1598)公布2月 合併營收4.87億元,創近2個月以來新高,MoM +2.41%、YoY -15.71%,雖然較上月成長,但成長力道仍不比去年同期;累計2026年前2個月營收約9.63億,較去年同期 YoY -26.16%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線A
繼續閱讀...傳產-運動休閒 祺驊(1593)公布2月 合併營收8.59千萬元,為2025年3月以來新低,MoM -25.88%、YoY +1.34%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約2.02億,較去年同期 YoY +11.46%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-運動休閒 祺驊(1593)公布2月 合併營收8.59千萬元,為2025年3月以來新低,MoM -25.88%、YoY +1.34%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約2.02億,較去年同期 YoY +11.46%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 力鵬(1447)公布2月 合併營收17.23億元,為2025年8月以來新低,MoM -30.44%、YoY +0.49%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約42億,較去年同期 YoY +2.86%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 力鵬(1447)公布2月 合併營收17.23億元,為2025年8月以來新低,MoM -30.44%、YoY +0.49%,雖然較上月衰退,但仍貢獻力道卻超越去年同期;累計2026年前2個月營收約42億,較去年同期 YoY +2.86%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 力麗(1444)公布2月 合併營收6.65億元,創近4個月以來新高,MoM +26.18%、YoY +14%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前2個月營收約11.92億,較去年同期 YoY -1.87%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!https
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 力麗(1444)公布2月 合併營收6.65億元,創近4個月以來新高,MoM +26.18%、YoY +14%,雙雙成長、營收表現亮眼;累計2026年前2個月營收約11.92億,較去年同期 YoY -1.87%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢哦!https
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |